Новости

Ноябрь 20, 2015

Краткая справка по рынку металлообрабатывающих станков в России в 2015 г.

Основная часть металлообрабатывающих станков в России представлена импортным оборудованием. Наибольшие объёмы поставок станков для обработки металлов в последние годы зафиксированы из Китая, Италии и Германии. Доля данных стран в общем объёме импорта составляет почти 70%, при этом Российское производство металлообрабатывающих станков незначительно и составляет около 1% предложения на внутреннем рынке.

За последние пять лет объём продаж металлообрабатывающих станков в России увеличился более чем в 1,5 раз: с 579,0 тыс. шт. до 903,7 тыс. шт. Основным фактором роста продаж готового оборудования является увеличение спроса на продукцию со стороны отраслей машиностроения и металлообработки, являющимися главными потребителями готовой продукции. В ближайшие годы натуральные продажи металлообрабатывающих станков в России будут показывать разнонаправленную динамику: до 2017 г. будет наблюдаться снижение натуральных продаж из-за роста курсов валют, после 2017 г. – рост натуральных продаж.

В связи с рублевым удорожанием импортных станков, Компания «Пумори-лизинг» предлагает выгодные условия лизинга для наших клиентов на приобретение импортного металлообрабатывающего оборудования, тем самым у лизингополучателя нет необходимости сразу отвлекать все денежные средства из своего оборота.


вернуться к новостям

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.

Также сайт использует Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации.

Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

OK