Новости

Август 15, 2013

За субсидии по лизингу поборются свыше 400 уральских предприятий

Субсидия распространяется на договоры лизинга оборудования, автотранспорта и спецтехники


В Свердловской области окончен приём заявок от субъектов малого и среднего бизнеса на субсидирование первого платежа по договорам лизинга. Всего в региональный фонд поддержки предпринимательства поступило 413 заявлений от потенциальных получателей господдержки. Примечательно, что в прошлом году за субсидией обратилось в два раза меньше уральских бизнесменов.

Помимо предпринимателей из Екатеринбурга, на компенсацию, максимальный размер которой составляет 10 миллионов рублей, в этом году претендуют лизингополучатели из Новой Ляли, Каменска-Уральского, Невьянска, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Ирбита и других городов Среднего Урала, сообщает ИА Уралинформбюро. Число тех, кто получит господдержку, определит специальная комиссия, заседание которой состоится в течение месяца с момента окончания приёма заявок.

 Напомним, что субсидию могли получить малые и средние предприятия, заключившие в 2013 году договоры на лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники (за исключением легковых автомобилей и оборудования для розничной и оптовой торговли).


вернуться к новостям

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.

Также сайт использует Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации.

Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

OK